Juveniles17.11.2016

Torneo infantil en Santa Fe

La categoría 2005 de Leopoldo Amaya participará de la 20° Edición Torneo Internacional de Futbol Infantil Valesanito 2016 en la ciudad de San Jerónimo Norte, Santa Fe.

  • DSC_0213.JPG

Entre el 18 y 20 de noviembre se realizará 20° Edición Torneo Internacional de Futbol Infantil Valesanito 2016 en San Jerónimo Norte y Boca dirá presente con la categoría 2005.

El equipo de Leopoldo Amaya, que viene de ser subcampeón en AFA, compartirá el Grupo C junto a Academia Chacras de Coria (Mendoza), C. I. P. A. Dragones (Comodoro Rivadavia - Chubut) y U. N. L. (Santa Fe).

Conocé la delegación:

1- Yegros, Alex David
2- Leffer, Tobías Lionel
3- Rodriguez, Isaías Uriel
4- Cejas, Braian Nicolás
5- Campoya, Sebastián Gabriel
6- Oviedo, Brandon Zacarías
7- Galvan, Lucas Exequiel
8- Zalazar, Román Ezequiel
9- Ventresca, Fabricio Ariel
10- Moreno, Juan Pablo
11- Melian, Tomas Luciano
12- Fenocchio, Vittorio
13- Delgado, Milton
14- Zalazar, Josías Andrés
15- Ramirez, Luciano Rafael
16- Rolon, Thiago Valentín

Cuerpo Técnico:
Amaya, Leopoldo (Director técnico)
Pasquini, Maximiliano (Preparador físico)
Esteban, Gustavo (Médico)
Molinero, Raúl (Utilero)
Mazzilli, Diego (Área de captación)

FIXTURE

Grupo A
Unión CyD El Dorado (Misiones)
Juventud Antoniana (Salta)
Atlético Rafaela (Santa Fe)
Americano (Carlos Pelegrini – Santa Fe)
Guaraní (Misiones)

Grupo B
River (Uruguay)
Independiente Rivadavia (Mendoza)
Dep. Madryn (Pto. Madryn – Chubut)
Platense Porvenir (Reconquista – Santa Fe)
Colon de San Justo (Santa Fe)

Grupo C
Boca Juniors
Academia Chacras de Coria (Mendoza)
C. I. P. A. Dragones (Comodoro Rivadavia – Chubut)
U. N. L. (Santa Fe)

Grupo D
C. A. Libertad (San Jerónimo Norte – Santa Fe)
Godoy Cruz (Mendoza)
Barrio Parque (Córdoba) 
La Sibila (Paraná – Entre Ríos)

Grupo E
C. E. F. F. C. A. (Paraguay)
Huracán de Goya (Corrientes)
C. A. I. (Comodoro Rivadavia – Chubut)
Belgrano (Paraná – Entre Ríos)

Grupo F
Cosmo Corinto (Uruguay)
C.A. Sarmiento (Resistencia – Chaco)
Bichitos Colorados (Trelew – Chubut)
Estrella Talleres (Laguna Paiva – Santa Fe)

Grupo G
Nacional (Uruguay)
Club Banco (Mendoza)
Huracán (Trelew – Chubut)
Central Mataderos (Esp. – Santa Fe)

Grupo H
Dep. Mac Allister (Santa Rosa – La Pampa)
C.A. Boca Unidos (Corrientes)
T. G. Loreto (Santiago del Estero)
Ateneo Inmaculada (Santa Fe)

Partidos 
Viernes18 de Noviembre  
09.30 hs. Boca Juniors vs. Academia Chacras de Coria (Mendoza)
20:30 hs. Boca Juniors vs. U. N. L. (Santa Fe)

Sábado 19 de Noviembre  
19:00 hs Boca Juniors vs. C. I. P. A. Dragones (Comodoro Rivadavia – Chubut)

Domingo 20 de Noviembre
Octavos - Cuartos de Final - Semifinal  y Final.

 

Texto - Fotos - Videos: Departamento de Prensa de Boca Juniors.

Toda la información de Boca la podés encontrar las 24 horas en:

Twitter: @BocaJrsOficial
Instagram: /BocaJrsOficial
Facebook: /bocajuniors
Google plus: /+bocajuniors
Canal en Youtube: /bocaentretenimientos
Programa Oficial: www.bocajuniors.com.ar/programaoficial
Sitio web: www.bocajuniors.com.ar

 

Tags de la nota

Notas Relacionadas